Облицовка столешниц в Бресте. Стоимость облицовки.

Вы также можете оставить заявку, мы перезвоним и проконсультируем Вас.

    Цена облицовки столешниц в Бресте.

    Наименование услуг Стоимость работ
    Облицовка столешниц от 50
    Замена мебельной фурнитуры от 20
    Ремонт выдвижного ящика от 15
    Ремонт и реставрация мебели от 50
    Сборка дивана от 35
    Сборка корпусной мебели от 60
    Сборка кровати от 40
    Мы реагируем на ваши сообщения быстро, но вы можете ускорить этот процесс — позвонить нам первыми.

    Как выполняется облицовка столешниц в Бресте?

    Наша компания поможет Вам выполнить облицовку столешниц в Бресте дешево и быстро!

    Наши опытные и приятные в общении мастера решат ваш вопрос уже сегодня прямо в Бресте!

    Облицовка столешниц в Бресте

    Традиционно столешница делается из керамической плитки или керамогранита, который считается ее улучшенной и более прочной версией. Но прежде, нужно разобраться, чем пилить керамогранит.

    Керамику довольно легко укладывать, даже если опыта в проведении ремонтных работ такого типа практически нет.

    Основные преимущества материала:

    • Приятный внешний вид. Дизайн и цвет можно выбрать на свой вкус. Для кухонной столешницы лучше выбирать матовую поверхность, поскольку на ней хуже видны трещины и сколы, царапины от ножа и другой посуды.
    • Высокий уровень прочности. Керамическая плитка не теряет свои качества даже через несколько лет. Если технологии укладки будут соблюдены, степень восприимчивости механических повреждений будет очень низкой.
    • Устойчивость к влаге, благодаря чему кафель подходит для облицовки кухонной столешницы, где влага – обязательный спутник.
    • Устойчивость к термическому воздействию. Такой столешнице не повредит поставленный горячий чайник или кастрюля, никаких следов на поверхности не останется.
    • Керамическая плитка не требует особого ухода, достаточно протирать ее влажной губкой с небольшим количеством моющего средства.

    Выбор плитки для облицовки столешницы

    При выборе материалов для кухонной столешницы в Бресте особое внимание стоит уделить таким параметрам как прочность, влагостойкость, устойчивость к температурам и надежность. Самым подходящим материалом считается керамогранит, по прочности не уступающий натуральному камню.

    Основное преимущество керамогранита перед тем же камнем – приятный внешний вид, ровная поверхность и возможность аккуратно вписать его в дизайн. Натуральный камень смотрится более грубо и невзрачно.

    Повышенная прочность керамогранита защищает его от появления трещин и сколов, которые могут появиться от ударов посудой, чайником, ножом. Материал практически не поглощает воду и подходит для облицовки столешниц в районе раковины и фильтра для воды.

    На керамогранит практически не оказывают воздействие разного рода кислоты и моющие средства с большим содержанием химии.

    При выборе моющего средства можно спокойно выбирать любое – вряд ли какое-то из них сможет нанести керамограниту существенный вред.

    Виды

    При выборе важно уделять внимание и ее размеру. Стандартную легче уложить, к тому же она не будет смотреться слишком массивно. В некоторых случаях предпочтение можно отдать мелким материалам (например, мозаике), но в таком случае облицевать поверхность без предварительного опыта вряд ли получится.

    Традиционно для укладки столешницы в Бресте используется керамика размером 15х15, если это не противоречит особенностям интерьера. Обычно маленькие детали используют для мелкогабаритной кухни, где чересчур крупная плитка будет смотреться просто неуместно. Многое зависит и от выбора поверхности. Она должна быть достаточно ровной, чтобы не мешать в приготовлении блюд и не затруднять уборку.

    Изготовление основания для кухонной столешницы из плитки

    Обычно столешница из плитки накладывается на уже готовый кухонный гарнитур. Чтобы он без проблем выдержал нагрузку и не испортился под воздействием тяжелых материалов, в его конструкцию придется внести некоторые корректировки:

    • К тумбам добавить дополнительные ножки на случай, если они не выдержат вес керамогранита. Ножки должны быть равномерно удалены от центра, чтобы нагрузка ровно распределилась.
    • Перед началом укладки плитки тумбы рекомендуется скрепить между собой на одном уровне, чтобы столешница получилась ровной.
    • Сверху укладывается лист фанеры или ДСП как основа под плитку. Доску необходимо строго подогнать по размерам тумбы.  Первоначально она должна выходить за пределы тумбы на 1-2 см с каждой стороны.
    • Сверху дерево пропитать специальными средствами, чтобы повысить его устойчивость к влажности и температурам – в противном случае дерево начнет гнить и всю конструкцию придется переделывать.

    Важно тщательно промазать каждый участок фанеры, чтобы со временем дерево не начало гнить или усыхать. Дополнительно можно обработать его антисептическим раствором.

    Нюансы монтажа

    Профессионалы советуют уделить внимание следующим нюансам:

    • При корректировке размеров фанеры под плитку следует оставить напуск по 1-2 см с каждой стороны.
    • Торцы и углы столешницы следует обрабатывать не меньше двух раз, особенно это касается разреза под мойку. От большого количества влаги дерево загниет, поэтому всю конструкцию придется переделывать.
    • Возле варочной поверхности плитку потребуется обработать дополнительно, чтобы она не раскололась под воздействием высокой температуры.
    • Чтобы цементная подушка получилась влагонепроницаемой, при размешивании в раствор следует добавить немного клея для плитки.

    Как ухаживать за поверхностью из плитки?

    Ухаживать за плиткой не так сложно. Несколько раз в день ее необходимо протирать влажной губкой и моющим средством. Выбор средства зависит от материала плитки. К примеру, гранит отличается повышенной устойчивостью, поэтому химические вещества и кислоты ему навредить не способны. После применения средства столешницу сполоснуть чистой водой, чтобы смыть остатки.

    В каких городах мастера помогут с облицовкой столешниц:

    По всей Беларуси

    Мы реагируем на ваши сообщения быстро, но вы можете ускорить этот процесс — позвонить нам первыми.
    Облицовка столешниц в Бресте
    Облицовка столешниц в Бресте. Разборка трёхдверного шкафа. Регулировка мебельной фурнитуры. Разборка мебели. Ремонт шкафов-купе.
    Максимальная оценка: 5 Средняя оценка: 4,8 Всего отзывов: 18 (См. раздел "Oтзывы")